Nossas Igreja

1ª IPR de Santo André

Rua São Camilo, 431 – Camilópolis – Santo André – SP   CEP 09230-600

Pr. Isaias Gomes de Oliveira e Cristina P. B. de Oliveira

Reuniões: Terça-Feira – Oração às 19:30h / Quinta-Feira – Campanhas de Cura e Libertação às 19:30h  /  Domingo – Culto de Ministração com as Famílias às 18:30h

 

 

 

2ª IPR de Santo André

Avenida Itamarati, 3370 – Parque Erasmo Assunção – SP   CEP 09271-410

Pr. Lucas Rodrigues de Paula e Elisama R. S. de Paula

Reuniões:  Quinta-Feira 19:30h,  Domingo – EBD 9:00h  / Celebração: 18:30h

 

3ª IPR de Santo André

Rua Andrinopla, 89 – Jardim Oriental – Santo André – SP   CEP 09185-060

Pr. Reginaldo Matos de Paula e Andréia Taketa de Paula

Reuniões:Terça-Feira – Reunião de Oração às 20h  /  Quarta-Feira – Tarde da Benção às 14h  

Quinta-Feira – Culto  às 20h  /  Domingo – EBD às 9h e Culto às 18h

Congregação do João Ramalho

Rua Arco Iris,25 - Vila João Ramalho - Santo André

Pb. João Paulo Cardoso Neves e Érica Janaina Macedo Cardoso

Reuniões: Terça-Feira - Reunião de Oração às 20h / Quinta-Feira - Culto de Ensinamento às 20h / Sábado - Consagração com as Mulheres às 8h / Domingo - EBD às 9h e Culto da Família às 18h

 

1ª IPR de Diadema

Rua Dom Marcos Teixeira, 248 – Nuevo - Diadema – SP        CEP 09960-360

Pr. Jorge Alves Rodrigues e Denise Lombardi Rodrigues

Reuniões: Terça-Feira às 19:30h / Quinta-Feira às 19:30h / Sábado às 19h

Domingo: EBD às 9h e Culto às 16 e 19h

Segundas e Quartas às 19:30h e Sabados às 13h – Seminário Teológico

 

2ª IPR de Diadema

Rua Lico Maia, 117/119 – Serraria - Diadema – SP     CEP 09980-380      

Pr. João Carlos Fróis e Simone Marcondes Fróis

Reuniões: Terças-Feiras às 19:30h / Quintas-Feiras às 19:30h  /  Domingos – EBD às 9h, e Culto às 18:30h

 

IPR de Sapopema

Rua Embaúva, 23 – Sapopema – Eldorado – Diadema - SP

Pr. Marcelo Petronilio Gomes e Verônica de Almeida Gomes

Reuniões: Quarta-Feira às 19:30h / Sexta-Feira às 19:30h / Domingo  às 9h EBD e às 18h Culto da Família

IPR Portinari

Rua João Nepomuceno, 52 – Jardim Portinari/Casa Grande – Diadema – SP   CEP 09961-450

Pr. Gilberto Garcia Sampaio e Heronilda V. S. Sampaio

Pr. Diego de Sena Sampaio e Greice Sampaio

Reuniões: Terças e Quintas-Feiras às 19:30h  /  Domingos:  EBD às 9h   e Culto de Celebração às 18h

 

IPR São Bernardo do Campo

Rua Sidney Cabral Xavier, 31 – Jardim Calux – São Bernardo do Campo – SP

CEP 09895-000

Pr. Emerson  Jorge da Silva e Vania M. B. da Silva

Reuniões: Quartas e Sextas-Feiras às 20h e Domingos às 18:30h

IPR Riacho Grande

Av. Francisco Finco, 72 – Bairro Boa Vista – Riacho Grande – São Bernardo do Campo -  SP     CEP 09831-160

Pr. Leandro Carlos de Moura e Zeneide X. B. Moura

Reuniões:Terça-Feira  -  Celebração de Oração às 20h  /  Quinta-Feira – Celebração com a Família às 19:30h  /  Sábado – Academia Teológica às 19h  / Domingo – Celebração de Adoração e Gratidão às 18h

 

IPR de Mauá

Rua Ricardo Gonçalves, 295 – Jardim Santa Lídia - Mauá – SP  CEP 09301-970        

Pr. João Olímpio Araújo e Eliúde Rodrigues Araújo

Reuniões: Segunda-Feira às 8h Oração Ministério de Mulheres e às 20h CEP – Centro de Estudo da Palavra

Terça-Feira às 20h – Culto de Oração / Quarta-Feira – Campanha nos Lares / Quinta-Feira – Ensaio dos Ministérios Sexta-Feira às 20h Cultos de Campanha / Primeiro Sábado do Mês -  Culto dos Jovens  

Ultimo Final de Semana do mês – Congressos  

Domingo: EBD dass 9 às 10:30h Culto / das 11 às 12:30h Estudo Bíblico para Jovens e Adolescentes / Noite de Adoração às 18h, com Atividades para todas as Crianças.

 

IPR Mauá (Congregação Utinga)

Rua Nova Jersey, 329 – Jardim Santa Rosa – Mauá – SP    CEP 09351-350

Pr. Isaias Gomes de Oliveira e Cristina P. B. de Oliveira

Reuniões: Terça-Feira – Oração às 19:30h / Sexta-Feira – Campanhas de Cura e Libertação às 19:30h  /  Domingo – Culto de Ministração com as Famílias às 18h

 

IPR de Ribeirão Pires

R. Vereador Fortunato P. Arnoni, 497A – Jardim Caçula - Ribeirão Pires – SP CEP 09415-130

Pr. Ezequiel Moretto Sanches e Amanda M. Z. Sanches

Reuniões: Segunda-Feira – Oração Mulheres Renovadas  /  Terças e Quartas-Feiras – Culto nos lares às 19:30h  /  Quinta-Feira – Culto da Vitória às 19:30h  /  Domingo – Celebrações às 9 e 18:30h

 

IPR de Mogi das Cruzes

Rua Pedro Paulo dos Santos, 3105 – Jundiapeba – Mogi das Cruzes – SP   CEP 08750-710

Pr. Amadeu Moreira Silva e Maria da Glória F. B. Silva

Reuniões: Terça-Feira às 19:30h / Quinta-Feira às 19:30h / Domingo: EBD às 9h e Noite de Adoração às 19h

 

IPR de Poá

Rua Ary Barroso, 58 – Vila Jaú – Poá – SP    CEP 08550-000

Pr. Amadeu Moreira Silva e Maria da Glória F. B. Silva

Reuniões: Quarta-Feira às 19:30h / Sexta-Feira às 19:30h / Domingo: EBD às 9h e Noite de Adoração às 18h

 

IPR Parque Bristol

Avenida José Caetano da Rocha, 265 – Parque Bristol – São Paulo – SP   CEP 04193-300

Pr. Fabio Bezerra dos Santos e Tatiane de Aquino dos Santos

Reuniões: Terça-Feira às 20h / Quinta-Feira às 20h / Domingo:  EBD às 9h e Culto às 18h

 

IPR de São Vicente

Rua General Marcondes Salgado, 12 – Vila Cascatinha – São Vicente – SP    CEP 13370-070

Pr. Luis Cláudio Melo e Fabia Márcia L. de Melo

Reuniões: Terça-Feira às 20h / Quinta-Feira às 20h / Domingo  às 18h

 

IPR de Peruíbe

Av. Tancredo Neves, 787 – Jardim Brasil - Peruíbe – SP   CEP 11750-000        

Pr. Jose da Silva e Lucimar M.  S.  Silva

Reuniões: Terça-Feira – Oração e Estudo Bíblico às 19:30h / Quinta-Feira – Culto da Fé às 19:30h / Domingo  às 19h

Quartas e Sextas-Feiras – Pequenos Grupos

 

1ª IPR de Registro

Rua Francisca Morato Lourenço, 09 – Vila Nova - Registro – SP    CEP 11900-000        

Pb. Marcelo Tognin e Adriana Tognin

Reuniões: Terça-Feira às 20h  /  Quinta-Feira às 20h  /  Domingo às 19:30h

 

2ª IPR de Registro – Arapongal

Rua Cândido Alves, 140 – Arapongal – Registro – SP   CEP 11900-000

Pr. Daniel Costa de Oliveira  e  Sueli M. A. Oliveira

Reuniões: Terça-Feira às 19:30h  /  Quinta-Feira às 19:30h  /  Domingo às 19h

 

IPR de Jacupiranga

Rua Guara, 672 – Flor da Vila – Jacupiranga – SP   CEP 11940-000

Pr. Jefferson José Maximiliano e Lucimar A. P. Maximiliano

Reuniões: Terça-Feira – Culto de Oração e Ensino da Palavra às 19:30h / Quinta-Feira – Culto às 19:30hh / Sábado – Culto dos Departamentos às 19:30h /  Domingo:  EBD às 9h e Culto da Família às 19:30h

 

IPR de Cajati

Rua Chile, 70 – Jardim Cardoso de Freitas – Cajati – SP   CEP 11950-000

Pb. Hercules e Marlene

Reuniões: Quarta-Feira às 19:30h / Sexta-Feira às 19:30h / Domingo  às 19:30h

 

IPR Sete Barras

Rua São Jorge, 241 – Vila Ipiranga – Sete Barras – SP  CEP 11910-000

Ev. Reinaldo Pereira Leite e Arlinette Simões Leite

Reuniões: Quarta-Feira às 19:30h  / Domingo às 19:00h

 

IPR de Jaguariúna

Rua Hermínio Poltronieri, 81 – Jardim Mauá – Jaguariúna – SP

CEP 13820-000

Pr. Jonas Manoel e Elisabete S. B. Manoel

Reuniões: Terça-Feira – Culto de Oração às 20h  /  Quinta-Feira – Culto de Libertação e Restauração às 19:30h  / Sábado – Culto das Sociedades às 19:30h  /  Domingo – EBD às 9h e Culto da Família às 19:00h

TOPO